Alle bisherigen Vorstände


Zu einer guten Historie gehört auch die Angabe derjenigen Mitglieder, die sich durch die Übernahme von Verantwortung als Vorstandsmitglieder besondere Verdienste für den Verein erworben haben.


Unsere Vorstände seit 1926:

Jahr

Vorsitzender

2. Vorsitzender

Turnierleiter

Kassierer

Beitrags-

Kassierer

Schrift-

führer

Pressewart

Jugend

Inventarverwalter

2016

Muthig

Völker

Leibold

Metz

-

Paaßen

Huber

-

Teschler

2015

Muthig

Völker

Leibold

Metz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Teschler

2014

Muthig

Völker

Leibold

Metz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2013

Muthig

Mehrwald

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2012

Muthig

Mehrwald

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2011

Muthig

Mehrwald

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2010

Muthig

Mehrwald

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2009

Muthig

Deuker

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2008

Muthig

Deuker

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2007

Muthig

Deuker

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Reichert

2006

Deuker

Mehrwald

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Muthig

2005

Deuker

Mehrwald

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Muthig

2004

Deuker

Teschler

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Muthig

2003

Deuker

Teschler

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Muthig

2002

Deuker

Teschler

Leibold

Franz

-

Paaßen

Huber

Leibold

Muthig

2001

Deuker

Teschler

Geißelmann

Franz

-

Paaßen

Huber

-

Leibold

2000

Deuker

Teschler

Geißelmann

Franz

-

Paaßen

Huber

Wolfram

Leibold

1999

Deuker

Teschler

Geißelmann

Franz

-

Kettler

Huber

Wolfram

Leibold

1998

Huber

Kunzler, D.

Traut

Franz

-

Muthig

Huber

Müller

Leibold

1997

Huber

Kunzler, D.

Geißelmann

Rubner

Franz

-

Muthig

Huber

Müller, A.

Leibold

1996

Huber

Kunzler, D.

Geißelmann

Rubner

Franz

-

Muthig

Huber

Müller, A.

Leibold

1995

Huber

Kunzler, D.

Geißelmann

Rubner

Franz

-

Muthig

Huber

Müller, A.

Leibold

1994

Huber

Kunzler, D.

Müller, A.

Franz

-

Muthig

Huber

Ludwig

Leibold

1993

Huber

Kunzler, D.

Müller, A.

Franz

-

Muthig

Huber

Ludwig

Kulessa

1992

Huber

Kunzler, D.

Müller, A.

Franz

-

Muthig

Huber

Ludwig

Kulessa

1991

Huber

Kunzler, D.

Müller, A.

Franz

-

Muthig

Huber

Ludwig

Kulessa

1990

Huber

Kunzler, D.

Leibold

Franz

Jesch

Muthig

Huber

Kolko

Kulessa

1989

Huber

Kunzler, D.

Leibold

Franz

Jesch

Muthig

Huber

Kolko

Kulessa

1988

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Brehm

Huber

Leibold

Og

1987

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Brehm

Huber

Leibold

Og

1986

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Kettler

Og

1985

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Leibold

Og

1984

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Leibold

Og

1983

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Og

1982

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Og

1981

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Og

1980

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Og

1979

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Og

1978

Weber, S.

Kunzler, D.

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Gorjub

1977

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Domke

1976

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Mohn

Domke

1975

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Tatzel

 

Prill

Domke

1974

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Auth

 

Prill

Domke

1973

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Auth

 

Prill

Domke

1972

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Auth

 

-

Domke

1971

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1970

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1969

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1968

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1967

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1966

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1965

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Morgenroth

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1964

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Kretz

Jesch

Kalbhenn

 

-

Domke

1963

Weber, S.

Bloege

Burkardt, R.

Kretz

Jesch

Kablhenn

 

-

Domke

1962

Kraus

Bloege

Burkardt, R.

Kretz

Jesch

Weber, S.

 

-

Richter

1961

Kraus

Bloege

Burkardt, R.

Kretz

Jesch

Hintermeier

 

-

Richter

1960

Kraus

Bloege

Burkardt, R.

Kretz

Jesch

Hintermeier

 

-

Richter

1959

Kraus

Bloege

Burkardt, R.

Jesch

-

Hintermeier

 

-

Oschatz

1958

Kraus

Bloege

Burkardt, R.

Jesch

-

Hintermeier

 

-

Oschatz

1957

Kraus

Bloege

Burkardt, R.

Dr. Weber

Jesch

Hintermeier

 

-

Oschatz

1956

Kraus

Stopfer

Burkardt, R.

Weber, S.

 

Weber, S.

 

-

Oschatz

1955

Kraus

 

Kalbhenn

Weber, S.

 

Kalbhenn

 

 

Oschatz

1954

Kraus

Dr. Weber

Kalbhenn

Appel

 

Müller, E.

 

 

Oschatz

1953

Kraus

Dr. Weber

Kalbhenn

Appel

 

Müller, E.

 

 

Oschatz

1952

Kraus

 

Kalbhenn

Rügamer

 

Gottschalk

 

 

Burkardt, W.

1951

Kraus

 

Kalbhenn

Rügamer

 

Kretz

 

Dr. Weber

Burkardt, W.

1950

Kraus

 

Kalbhenn

Rügamer

 

Kretz

 

Dr. Weber

Burkardt, W.

1949

Kraus

 

Wickert

Rügamer

 

Kretz

 

Kretz

Burkardt, W.

1948

Kraus

 

Wickert

Wickert

 

 

 

Kretz

Burkardt, W.

1947

Rügamer

 

Kraus

Wickert

 

Stopfer

 

 

Burkardt, W.

1946

Amend

 

 

 

 

 

 

 

Burkardt, W.

33-45

Pleß

 

 

 

 

 

 

 

 

1932

Müller, K.

-

Rügamer

Kalbhenn

 

Faulstich

 

 

Renker

1931

Müller, K.

-

Faulstich

Kalbhenn

 

Wagner

 

 

Wickert

1930

Kieffer

-

Rügamer

Amend

 

Wagner

 

Müller, K.

Müller, G.

1929

Kieffer

-

Rügamer

Amend

 

Wagner

 

 

Kaiser

1928

Kieffer

-

Faulstich

Amend

 

Rügamer

 

 

Kaiser

1927

Müller, K.

Pleß

Faulstich

Amend

 

Faulstich

 

 

Schütz

1926

Müller, K.

Pleß

Fuchs

Amend

 

Faulstich

 

 

Schütz

Gründung

Müller, K.

-

Maslankowski, Max.

Amend

 

Lind

 

 

Dingeldein

Jahr

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Turnier-

leiter

Kassierer

Beitrags-

Kassierer

Schrift-

führer

Pressewart

Jugend

Material-

wart

Vereinsgründung am 21.01.1926 durch folgende Erst-Mitglieder:

Joh. Amend, Konrad Müller, Adolf Kaiser, Otto Schütz, Karl Dingeldein, Otto Zeller, Willi Wagner, Adam Lind, August Richter, Richard Maslankowski, Georg Liesendahl, Alois Butry, Max Maslankowski, Justus Honig, Karl Rügamer, Fritz Stickel und Georg Faulstich.


*** Ende der Seite ***